Яндекс.Метрика

Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

министерство труда и социальной защиты населения ставропольского края Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

355045, г. Ставрополь, ул. Пирогова, д.34/4

Версия для слабовидящих Обычная версия
«Горячая линия» 8 (8652) 73-84-79, 8(906)-463-96-09 - ежедневно с 8:30 до 17:00 часов (сб-вс - выходной).
Первичный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (8652) 72-80-16.

Во благо страны и народа

В ГБУСО «Краевой ЦСОН» стоит на обслуживании на дому человек, о котором невозможно не написать.

Этого человека зовут Филимонов Вячеслав Григорьевич. Накануне его 93-летия хотелось бы немного рассказать о его жизненных подвигах. Ему не было ещё и 17 лет, когда он, будучи подростком, был призван в ряды Красной Армии. Он прошел фронтовые дороги по известным местам: освобождение Новороссийска, Малая земля…

Также хотелось бы перечислить его заслуги перед Родиной: медаль «За отвагу», «орден Отечественной войны», медаль «За боевые заслуги», медаль «За оборону Кавказа», медаль «За взятие Кёнигсберга», медаль «За освоение залежных земель».

Вячеслав Григорьевич является замечательным писателем, он много сил отдал сбору материалов о полке, с которым прошёл войну. В его книге «Это надо живым» — рассказ о боевом пути 81-го гаубичного артиллерийского полка Краснознамённой Новороссийской орденов Суворова 1-й степени и Александра Невского 1-й степени дивизии.

Вячеслав Григорьевич на досуге талантливо писал прекрасные картины и портреты. Состоялся как художник-самоучка.

К сожалению, Вячеслав Григорьевич в 2011 году полностью ослеп, а с 90 лет он прикован к кровати из-за проблем со здоровьем.

Он прожил достойную жизнь и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Его оберегают заботливая жена, дети и особенно взрослые внуки. Вячеслав Григорьевич поистине неугомонный человек, замечательный товарищ, коммунист, патриот, проживший достойную жизнь во благо страны и народа.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить