Яндекс.Метрика

Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

министерство труда и социальной защиты населения ставропольского края Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

355045, г. Ставрополь, ул. Пирогова, д.34/4

Версия для слабовидящих Обычная версия
«Горячая линия» 8 (8652) 73-84-79, 8(906)-463-96-09 - ежедневно с 8:30 до 17:00 часов (сб-вс - выходной).
Первичный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (8652) 72-80-16.

Накорми голодного, обогрей холодного

Уже более шести лет каждую субботу команда волонтеров во главе с Розой Теймуровной Барановой занимается кормлением бездомных. Роза Теймуровна является президентом Ставропольской краевой общественной организации «Открытый дом – Детская служба спасения».

10 ноября 2018 года Роза Теймуровна совместно с сурдопереводчиком ГБУСО «Краевой ЦСОН», Лилией Константиновной Несенюк, и с командой волонтеров «серебряного» возраста, в состав которой входят слепоглухие граждане, приготовили для бездомных горячую пищу и накормили около 30 человек. Лилия Константиновна напекла пирожков и раздала голодным. Кочкарова Татьяна, волонтер «серебряного» возраста, связала носки, варежки и отдала гражданам, не имеющим крышу над головой.

«Мы стараемся помогать тем людям, кто сбился с пути, потерял свою дорогу в жизни. Самое главное в такой деятельности – это твое внимательное и заботливое отношение к человеку, к его проблемам. Я заметила, что результаты могут быть совершенно неожиданными. Люди, почувствовав в такой тяжелый момент хорошее к себе отношение, стараются изменить свою жизнь к лучшему. Ведь безнадежных людей не бывает» — говорит Роза Теймуровна.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить