Яндекс.Метрика

Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

министерство труда и социальной защиты населения ставропольского края Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

355045, г. Ставрополь, ул. Пирогова, д.34/4

Версия для слабовидящих Обычная версия
«Горячая линия» 8 (8652) 73-84-79, 8(906)-463-96-09 - ежедневно с 8:30 до 17:00 часов (сб-вс - выходной).
Первичный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (8652) 72-80-16.

Занятия в «Школе для родственников по уходу за пожилыми людьми»

30 сентября 2019 года в ГБУСО «Краевой ЦСОН» прошло очередное занятие в школе для родственников по уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В этот раз тема занятия была посвящена основным гериатрическим синдромам, среди которых дементные состояния, нарушение сна, снижение слуха, зрения, катаракта, недержание мочи, недержание кала, остеопороз, нарушение передвижения, мальнутриция (синдром недостаточности питания), дегидратация (обезвоживание организма), нарушение терморегуляции, головокружение, падения, саркопения (возрастная атрофия скелетной мускулатуры) старческая астения.

Напоминаем, что занятия в школе ухода проходят на базе ГБУСО «Краевой ЦСОН» еженедельно. Записаться в группы для участия в занятиях можно, позвонив по телефону 73-84-79. Мы ждем всех желающих, у кого есть тяжелобольные родственники, тех, кому не безразлична их судьба, кто хочет усовершенствовать имеющиеся навыки ухода или вовсе хочет научиться осуществлять уход профессионально грамотно. Занятия в школе ухода проводятся на базе учреждения, а также возможны выездные индивидуальные консультации для тех граждан, которые не могут оставить своего больного родственника без присмотра и посетить занятия на базе учреждения.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить