Яндекс.Метрика

Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

министерство труда и социальной защиты населения ставропольского края Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

355045, г. Ставрополь, ул. Пирогова, д.34/4

Версия для слабовидящих Обычная версия
«Горячая линия» 8 (8652) 73-84-79, 8(906)-463-96-09 - ежедневно с 8:30 до 17:00 часов (сб-вс - выходной).
Первичный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (8652) 72-80-16.

Социальные работники ГБУСО «Краевой ЦСОН» продолжают осваивать современные цифровые технологии

Цифровые технологии делают возможным более качественный сбор и обработку информации, а также позволяют более качественно оказывать услуги.

Социальные работники ГБУСО «Краевой ЦСОН» не являются исключением. Вот уже 7-й год подряд они ведут учет предоставляемых социальных услуг с использованием индивидуальных электронных устройств. Сначала это были персональные планшетные компьютеры, сейчас используются смартфоны.

На каждом электронном устройстве установлено мобильное приложение для учета оказываемых услуг. Социальный работник, вводя свой пароль, заходит в мобильное приложение, в которое уже внесены данные всех его получателей социальных услуг, а также перечень и количество согласованных с ними социальных услуг. Для работы с мобильным приложением не требуется специального обучения или квалификации. Ввод услуг осуществляется нажатием одной кнопки.

Еженедельно социальные работники осуществляют выгрузку информации из смартфона на компьютер заведующей отделением, на котором установлена специальная программа учета получателей социальных услуг и оказываемых им видов услуг. Программа систематизирует и обобщает полученную информацию и делает возможность построения отчета об оказанных услугах по учреждению в целом, по структурному подразделению, по отдельно взятому социальному работнику и по конкретному получателю социальных услуг за любой период.

Использование цифровых технологий в работе социального работника имеет ряд преимуществ. Во-первых, повышает статус и престиж профессии социального работника, во-вторых, экономит время социального работника, которое ранее затрачивалось на ведение учета работы «вручную», способствует рациональному распределению рабочего дня, в-третьих, позволяет избежать ошибок при формировании статистической отчетности.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить