Яндекс.Метрика

Размер шрифта: А А А

Цвет сайта:

Изображения: Вкл. Выкл.

министерство труда и социальной защиты населения ставропольского края Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания

«Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

355045, г. Ставрополь, ул. Пирогова, д.34/4

Версия для слабовидящих Обычная версия
«Горячая линия» 8 (8652) 73-84-79, 8(906)-463-96-09 - ежедневно с 8:30 до 17:00 часов (сб-вс - выходной).
Первичный прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (8652) 72-80-16.

Игра «Сто к одному»

Для многих людей, независимо от возраста, игры являются любимым видом деятельности и общения. В психологии под термином «игра» принято понимать непродуктивную деятельность, мотив которой заключается не в результате, а в самом процессе. Иначе говоря, игрок играет только ради желания играть, достигая при этом все прочие, сопутствующие цели – попутно и зачастую неосознанно.

Сегодня игровая терапия нашла широкое применение в работе с пожилыми людьми. Игра при этом рассматривается как действенное средство комплексной реабилитации и одновременно выполняет сразу несколько крайне важных функций: социализация; развитие; воспитание; адаптация; релаксация.

Игры улучшают настроение, помогают вновь ощутить радость жизни, а также сохранить гибкость ума. Участвуя в играх, человек сохраняет привычку проводить время содержательно и с пользой. Таким образом, сохраняется установка на рациональное время препровождение.

25 февраля 2019 года для граждан пожилого возраста и инвалидов в ГБУСО «Краевой ЦСОН» специалистом по социальной работе, Гусевой Марией Анатольевной, была проведена интеллектуальная игра «Сто к одному». Все присутствующие разделились на 2 команды: первая команда называлась «Рыбки», а вторая — «Ягодки». Игра состояла из 4 этапа: «Интеллектуальный», «Что находится в черном ящике?», «Эрудит», «Ребус», на данных этапах проверялась интеллектуальность каждого игрока, знания и умение быть единой командой. Пройдя все конкурсы и задания, победу в игре одержала команда «Ягодки».

Все присутствующие остались довольны данным мероприятием. Уходили все в прекрасном настроение и с положительными эмоциями.

X

я принимаю условия политики конфиденциальности

Отправить